Tetra GoldOomed инструкция , отзывы

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Меню навигации

Пользовательские ссылки

Информация о пользователе

Эффективный ли препорат Tetra GoldOomed при лечении золотых рыбок

Сообщений 1 страница 7 из 7

Поделиться12011-01-21 18:00:42

  • Автор: Nikol-ia
  • Свой на форуме
  • Зарегистрирован: 2011-01-21
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 9
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+1/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 40 минут
  • Последний визит:
    2011-02-24 16:00:59

Привет всем, подскажите пожалуйста!
Эффективный ли препорат Tetra GoldOomed при лечении золотых рыбок от болезний: ихтиофтириоз, ихтиофтириус, манная крупа и как этот припорат потом выводить с аквариума. Спасибо!

Поделиться22011-01-21 18:39:07

  • Автор: самсон
  • Модератор
  • Откуда: СПБ
  • Зарегистрирован: 2008-05-22
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 290
  • Уважение: [+20/-0]
  • Позитив: [+22/-2]
  • Пол: Мужской
  • Возраст: 45 [1974-09-11]
  • Провел на форуме:
    1 день 7 часов
  • Последний визит:
    2017-02-18 16:05:23

Эффективен, ну не хуже костапура, точно. А выводить либо подменой воды, либо можно просто угольный фильтр включить на день

Поделиться32011-01-21 18:59:17

  • Автор: Nikol-ia
  • Свой на форуме
  • Зарегистрирован: 2011-01-21
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 9
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+1/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 40 минут
  • Последний визит:
    2011-02-24 16:00:59

Поделиться42011-01-21 19:02:08

  • Автор: Nikol-ia
  • Свой на форуме
  • Зарегистрирован: 2011-01-21
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 9
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+1/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 40 минут
  • Последний визит:
    2011-02-24 16:00:59

А как проверять реакции воды (рН), и как поддерживать норму реакции?

Поделиться52011-01-21 19:34:42

  • Автор: самсон
  • Модератор
  • Откуда: СПБ
  • Зарегистрирован: 2008-05-22
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 290
  • Уважение: [+20/-0]
  • Позитив: [+22/-2]
  • Пол: Мужской
  • Возраст: 45 [1974-09-11]
  • Провел на форуме:
    1 день 7 часов
  • Последний визит:
    2017-02-18 16:05:23

как проверять реакции воды (рН)

Специальными лакмусовыми бумажками. Поищи у торговцев оборудованием для аквариумов

как поддерживать норму реакции?

Норму реакции чего?

Поделиться62011-01-21 20:38:14

  • Автор: Nikol-ia
  • Свой на форуме
  • Зарегистрирован: 2011-01-21
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 9
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+1/-0]
  • Провел на форуме:
    1 час 40 минут
  • Последний визит:
    2011-02-24 16:00:59

АКТИВНАЯ РЕАКЦИЯ ВОДЫ или рН. (Позволяет определить кислая или щелочная у Вас вода). Говорят должна быть 6-8, если больше, или меньше, то рыбам и растения плохо будет!

Отредактировано Nikol-ia (2011-01-21 20:39:48)

Поделиться72011-01-21 20:48:24

  • Автор: pikera
  • Администратор
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Зарегистрирован: 2008-05-18
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 3937
  • Уважение: [+320/-4]
  • Позитив: [+390/-163]
  • Пол: Мужской
  • Возраст: 40 [1979-02-16]
  • Провел на форуме:
    3 месяца 20 дней
  • Последний визит:
    2019-12-11 22:26:43
Читать еще:  Эхинодорус Красный дьявол: содержание, фото-видео обзор

АКТИВНАЯ РЕАКЦИЯ ВОДЫ или рН

рН, как и писал самсон, проверяется лакмусом. Поэтому для начала купите эти индикаторы, чтобы узнать какой рН. А вообще рН зависит от плотности заселения аквариума рыбами, плотности его озеленения (чем больше растений, тем кислей вода)
Для каждого вида рыбы есть свой рН, одним 6-8 нормально, а другим и 9 надо.

Tetra TetraMedica GoldOomed – лекарство для золотых рыб.

Timon:
TetraMedica GoldOomed

Лекарство для золотых и других холодноводных декоративных рыб. Высоко концентрированный препарат с широким спектром действия для борьбы с бактериальными инфекциями, эктопаразитами, грибковыми заболеваниями и ранами у золотых и других видов холодноводных рыб.

Область применения:
Препарат используется для лечения эктопаразитических заболевания, таких как: ихтиофтириоз, Costia, Chilodonella; бактериальные инфекции, например, гниение плавников; грибковые инфекции, как Achlya и Saprolegnia; трематода кожи и чешуи; раны и ссадины. GoldOomed высоко эффективен также для лечения заживающих ран.
Благодаря широкому спектру действия препарат эффективен против практически всех типов патогенных микробов и паразитов холодноводных аквариумных рыб.
При правильном использовании препарат GoldOomed не повреждает растения, не наносит ущерб полезной микрофлоре и не вызывает побочных эффектов.
Жидкая форма GoldOomed гарантирует быстрое, равномерное распределение активных веществ по всему объему аквариума и позволяет провести обработку аквариума объемом до 400 литров.

Симптомы заболеваний:
– белые пятна или налёт на теле рыбы или плавниках
– потрепанные и/или склеенные плавники
– появление кровяных прожилок на плавниках
– помутнение глаз
– белый волокнистый налёт на теле рыбы или плавниках
– потеря аппетита, беспорядочное движение, выпученные глаза, учащенное дыхание

Инструкции по применению:
Дозировка при лечении:
Нормальная дозировка – 5 мл на каждые 20 литров воды.
В тяжелых случаях – 10 мл на каждый 20 литров.
Дозировка для карантинирования рыб: 5 мл на каждые 20 литров.

Рекомендации по применению:
Удалите активированный уголь из аквариума и добавьте GoldOomed в необходимой пропорции. Во время лечения в аквариуме следует увеличить аэрацию и отключить ультрафиолетовую лампу. После успешного лечения рекомендуется подменить 20% воды и провести фильтрацию через активированный уголь, после чего уголь следует выбросить.
Если в течение 5 дней не наблюдается улучшения – повторите лечение, профильтровав воду в течение 24 часов через активированный уголь. Если после 3-4 циклов лечения не происходит улучшения, проконсультируйтесь со специалистом.
Не применяйте для лечения рыбы, предназначенной в пищу. Беречь от детей! Хранить в прохладном и темном месте. Не использовать GoldOomed одновременно с другими лекарствами. Лечение проводить в полностью освещенном аквариуме.
Для профилактики добавлять половинную дозу препарата каждые 8 недель. При посадке новой рыбы в аквариум рекомендуется добавить полную дозу препарата.

Читать еще:  Перистолистник елочный зеленый: содержание, фото-видео обзор

Обратите внимание:
1. GoldOomed не используется совместно с другими медикаментами.
2. В ходе лечения необходимо проводить аэрацию, но не фильтровать воду через адсорбирующие фильтрационные материалы (например, активированный уголь).
3. Срок лечения зависит от вида болезни и обычно не превышает 4-6 дней.
4. После успешной лечения препаратом Tetra GoldOomed для полного удаления остатков активных веществ из аквариума рекомендуется подменить 20% воды и провести фильтрацию через активированный уголь длительностью 1-2 дня, после чего его удалить уголь следует выбросить.
5. Не забудьте удалить активный уголь из фильтра при добавлении новой дозы.
6. Обработка должна производиться в общем аквариуме для того, чтобы оградить еще не заболевших рыб от заражения. Telra GoldOomed не является вредным для Ваших растений.
7. Не применяется для промышленного разведения пищевых видов рыб! Медикаменты хранить в недоступном для детей месте! Оберегать от жары и солнечных лучей!
Применение медикаментов и сильно красящих компонентов может вызвать окраску искусственных тканей в аквариуме (силикон, каучук и т.п.).
Меры предосторожности:
– может испачкать одежду или ковёр
– не превышайте рекомендуемую дозировку
– подходит только для декоративных рыб
– не допускайте попадания прямых солнечных лучей, не держите у открытого огня.

Tetra GoldOomed инструкция , отзывы

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы (можете их скопировать отсюда и вставить свои ответы, чтобы не перепечатывать все) :

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

На темы, созданные с требованием этих правил, отвечает квалифицированный специалист.
Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.
Профессиональные рекомендации дают пользователи из группы ” Консультанты “.

Читать еще:  Боции содержание, совместимость, виды, фото-видео обзор

Новенький на форуме

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 7
Регистрация: 1.5.2009

Благодарности: 0 раз(а)

Здравствуйте!
Подскажите пож. в каких случаях применяются препараты. В описании и оба можно использовать при ТОЧЕЧНОЙ БОЛЕЗНИ (возможно GoldOomed даёт побочное влияние на растения или ?)
Растолкуйте, а то надо сделать выбор (обе банки накладно покупать ) возможно КОЛОИД+ ? Форумы читал но определиться трудно

После подмены воды (2дня назад) заметил на торакатуме за головой точки может даже крупинки (светло коричневатого цвета, возможно цвет такой из-за тёмной окраски). Сом кушает, но стал вялый.
Где-то месяц назад заметил на стекляном соме заметил белые толи точки толи пятна (сбоку и на нижнем плавнике) но не придал этому значения

До замены отсадил одну тернецию (в 20 л), перестала кушать и учащённое дыхание, прозрачные екскременты (тупо стояла в одном месте в среднем слое воды). По признакам ЖКТ . Лечу 2 дня отдельно ОМЕТРИЛОМ 1/2 табл на 20 л + темпер 30-31С
Остальным замачиваю в МЕТРОНИДАЗОЛЕ на 40-50 мин сухой мотыль.
—————————————–
120л. (грунт фракция 3-5мм) запущен сеньтябрь 2008
температура 25-26 С
лампа 18Ват дневного света (. знаю, надо больше – на днях будет крышка с лампами)
аэрация
канистровый фильтр (уголь, цэолит, керамика)
сифонка, подмена 1/4 (1 раз 10 дней)
4-данио (4-5см)
4-расборы (2,5-3см)2 пары
пара-гупи
3-тернеции
пара-меченосцев
1-анциструс (5см)
1-торакатум (5см)
1-разновидность стекляного сома (13см) (спина у него серо колубоватая)
1-Акантофтальмус Куля (5см)
РАСТЕНИЯ – валиснерия обычн.+спиральн., мох, криптокорина 2 вида, лимонник, Анубиас

Источники:

http://aquadoctor.7bb.ru/viewtopic.php?id=1641
http://www.aquarium-garden.info/index.php?topic=161.0
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=657

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему:

×
×
×