Одноглазая кошечка находит новую семью и лучшего друга
Бездомная кошка пришла в гости к людям, а вскоре они стали хозяевами целой кошачьей семьи
Когда молодая пара, Нэйт и Эмили, переехала в новый дом, у порога появилась кошка. Супруги не планировали брать в дом животное, но что-то в этих глазах заставило их изменить свое решение. А вскоре стало ясно, что кошечка пришла к ним неслучайно…
Как только гостья заметила людей, сидевших у порога, она тут же подошла к ним и стала ластиться. Молодой человек был удивлен, когда мурлыка запрыгнула к нему на колени и всем своим видом дала понять, что ждет ласки и внимания.
Нэйт говорит, что это была любовь с первого взгляда! Обаяние милой кошечки подействовало на него, и парень просто не мог пройти мимо.
С того момента питомица стала жить в этой семье, и ее назвали Пылинка. Дело в том, что сама кошка была белой, но кое-где ее шерсть была покрыта пылью, ведь она жила на улице.
Чтобы узнать, нет ли у питомицы каких-то болезней, молодые люди отвезли ее к ветеринару. Вы, наверное, догадались, что сказал доктор, когда осмотрел кошечку? Как и большинство бездомных мурлык, она успела познакомиться с уличным котиком, и теперь была беременна. Срок – примерно 2 месяца, поэтому оставалось совсем немного времени до появления котят.
Эмили и Нэйт были слегка шокированы, но отказываться от Пылинки не стали. Тем более что они уже полюбили ее всей душой, поэтому стали ждать появления котят вместе с питомицей.
Спустя положенный срок на свет появились крохи. Кошечка вела себя беспокойно во время схваток и все время вылизывала малышей, которые рождались. На четвертом котенке Пылинка вроде бы успокоилась, и пара вздохнула спокойно, но рано они обрадовались! Спустя мгновение на свет появились еще три малютки!
Вскоре семь крохотных комочков лежали возле своей мамы, и она кормила их молоком. Все они были очень милыми и постоянно хотели кушать. Эмили и Нэйт умилялись малышам и даже брали их в руки, чтобы получше рассмотреть.
Пролетало время, и вскоре крохи открыли глазки. Они стали ползать по дому, изучая обстановку, а некоторые оказались еще и очень «голосистыми». Они постоянно привлекали к себе внимание и требовали ласки.
Пока что крохи находятся в доме Эмили и Нэйта. Они незаметно подрастают, и дом напоминает маленький кошачий городок, но вскоре их раздадут в добрые руки. Пылинка останется с хозяевами, которые признаются, что ни разу не пожалели о том, что взяли ее в свой дом.
Что ж, пожелаем этим замечательным людям и их питомцам огромного счастья и здоровья!
Одноглазого котишку многие обходили стороной, но вскоре у него появился замечательный приятель
Если ты не похож на других и отличаешься от привычных стандартов внешности, тебя могут просто не понять. По крайней мере, так случилось с одним славным котиком по кличке Эйс. Он очень любит людей, но иногда они сторонятся его. Все просто: котишка выглядит не совсем привычно, потому что у него не хватает одного глаза.
Так уж получилось, что он и его брат оказались бездомными. Их нашли в мусорном контейнере добрые люди. Уличная жизнь привела к тому, что оба братца потеряли глаз, но не утратили доброты и душевного тепла, которыми готовы делиться со всеми окружающими.
По счастью, оба котейки обрели дом, где о них стала заботиться Норма Майкович и ее супруг. Они взяли обоих котишек, чтобы мурлыкам было веселее вместе.
Источник фото: www.lovemeow.com
Но вот какая незадача: многим Эйс и его братик кажутся устрашающими. Особенно их боятся дети, потому что котейки выглядят непривычными.
Но не так давно Норма заметила интересную вещь: кто-то стал навещать питомца! Как оказалось, это был мальчонка, который появляется здесь почти каждый день. Хозяева котика узнали о нем, когда просмотрели видеозапись, сделанную камерой наблюдения.
Норму и ее супруга это привело в восторг, ведь теперь у Эйса появился приятель, который уделял ему внимание! И судя по всему, они искренне полюбили друг друга! Они вместе сидят, играют, и котишка с удовольствием ластится к мальчику, подставляя пушистую голову и спинку для ласк.
«Когда мы заметили, что они подружились, это очень порадовало нас. Мы сказали приятелю Эйса, что он может приходить, когда пожелает. Для нас друг Эйса – это наш друг!» — рассказала хозяйка.
Источник фото: www.lovemeow.com
Норма говорит, что многие люди испытывают неловкость, когда видят одноглазого котика, но важно понимать, что внешность не играет никакой роли. Питомец добрый, жизнерадостный и ласковый, и то, что он отличается от остальных, не делает его хуже. У Эйса – любящее сердце, и он искренне рад каждому, кого видит.
Источник фото: www.thedodo.com
Мы очень надеемся, что у этого славного котишки, равно как и у его брата появится еще больше друзей, ведь они этого заслуживают!
Кстати, а вы уже слышали о кошечках-сестричках, которых нашли в Лас-Вегасе?
Понравилось? Обязательно подпишитесь на нас в OK, VK, Дзен и FB
Единственная
Как я взяла одноглазого кота из приюта и стала счастливой: личный опыт
- Источник:
Хочешь завести домашнего любимца, но сомневаешься в породе? А что, если дать дом беспородному коту? Наша героиня так и сделала и на личном опыте рекомендует следовать ее примеру.
Алина Шубская: блогер, журналистка.
У меня не было котов или собак: до 10 лет жила в общежитии, где любимцы были под запертом, а потом взяла попугая. Птицы – это здорово. Но, конечно, не коты и собаки. Так что я я не знала, какое животное лучше подойдет в качестве компаньона, но почему-то всегда склонялась к собакам: они дружные, компанейские, а коты – сами по себе.
Но после развода я живу в городской квартире многоэтажки, и собака в таких условиях — проблема. Так что я понемногу начала коситься в сторону котов.
Сперва хотела породистого, сфинкса. Но когда приехала к заводчикам, узнала, насколько они прихотливые: предлагаемого нам котенка надо было кормить отборной говядиной.
Так мысль о коте отложилась на потом, пока кота не взяла моя подруга.
Он был из приюта, что меня удивило. Но оказался таким добрым и ласковым – я попросила показать страничку приюта в Фейсбуке. Там были и коты, и собаки. Сперва я смотрела небольших собак, которые могут жить в квартире, котов просто пролистывала.
Но вот мне на глаза попалась его фотка: огромный белоснежный одноглазый кот по имени Папай. И это как-то сразу выделило его среди всех: не из-за жалости. Просто я поняла, что этот кот – особенный, не такой, как все, а я люблю таких людей и животных.
Неделю я раздумывала, а потом написала его хозяйкам, которые занимаются спасением котов с улицы. Те пригласили меня познакомиться с Папаем. Случилась любовь с первого взгляда, и я стала готовить все необходимое, чтобы взять кота в дом.
Обычно у волонтеров и приютов есть ряд правил, по которым они отдадут вам кота:
- Нужно купить необходимый минимум: лоток, миски, домик или подстилку, когтеточку, корм определенного качества и наполнитель для туалета.
- На окнах должны быть установлены москитные сетки, так как животное может выпасть и погибнуть.
- Животное поступает к новым хозяевам на испытательный срок от 2 недель до месяца, чтобы проверить, хорошо ли им вместе. Был случай, когда кошка не прижилась в квартире, хоть к ней и относились хорошо. Пришлось забрать.
- При передаче кота заключается договор, где указаны все эти пункты.
Конечно, в каждом приюте правила могут быть разные, но в среднем такие.
У старых хозяев Папай жил с другими уличными котами и своим родным братом Слепышом: у него не было обоих глаз. Несмотря на это, Слепыш был главой прайда и строил даже молодых хулиганов.
Это самый необычный кот, которого я когда-либо видела: он гораздо проворнее котов со зрением, чувствует каждое движение в комнате и точно знает, где что находится. Охотник, муху может поймать за секунду. Думаю, он имеет какие-то связи с потусторонними мирами, иначе этого не объяснишь.
Сперва мне предлагали забрать обоих котов-братьев, но квартира маленькая и это было бы сложно. Все же остановилась на Папае и вот в назначенный день мне его привезли.
Оказавшись в незнакомой квартире, кот впал в истерику, а потом и вовсе залез обратно в переноску и лично закрыл ее лапой. Так его в переноске и оставили: вечер он просидел там. А ночью спрятался в самый дальний угол кухни.
В таких случаях лучше закрывать батареи и опасные щели: кот – хищник и будет пытаться спрятаться надежно, чтобы его не достали.
Я уже боялась, что Папай повторит судьбу той кошки, что вернулась к старым хозяевам. А ведь я уже успела его полюбить! Но постепенно я брала его на руки и гладила, потом ночью он исследовал квартиру и понял, что опасности нет.
В ТЕМУ: 10 литров молока на завтрак: как живет семья, в которой 20 детей
На четвертый день я купила ему любимое лакомство: куриное сердечко. Он съел его, и будто в голове переключился тумблер. Папай стал тереться обо все в квартире, исследовать каждый уголок, катался от радости по полу, пришел сам на руки и мурчал вовсю. Осознал, что его привезли сюда не бить, а любить.
Сейчас прошла неделя, как Папай у меня живет. Он совсем не похож на того запуганного кота, который приехал сюда в первый день.
Иногда скучает и плачет, но больше для манипуляции: знает, что после этого его будут целовать, гладить и уделять много-много внимания.
Кот абсолютно ручной и компанейский, хотя со своим характером: сделает все, что хотят хозяева, а когда хозяева отвернутся: переделает все по-своему.
Это огромный белый пушистый принц, который чем-то запал мне в сердце с первого взгляда и, думаю, останется там навсегда. А его громогласное мурчание, когда чешешь за ушком, только подтверждает: наша любовь – взаимна.
В ТЕМУ: Женщина отпраздновала свое 98-летие интереснее, чем многие празднуют 16
Так что рекомендую смотреть котов в приютах и если сердце екнет – усыновлять! Подарив дом и любовь бездомному, ты подаришь себе гораздо больше.
Источники:
http://onashem.mediasole.ru/bezdomnaya_koshka_prishla_v_gosti_k_lyudyam_a_vskore_oni_stali_hozyaevami_celoy_koshachey_semi
http://mur.tv/odnoglazogo-kotishku-mnogie-obxodili-storonoj-no-vskore-u-nego-poyavilsya-zamechatelnyj-priyatel/
http://edinstvennaya.ua/news/society/16401-kak-ya-vzyala-odnoglazogo-kota-iz-priyuta-i-stala-schastlivoy-lichnyy-opyt