Бродячая кошка приходит в дом престарелых и получает там работу
Содержание
- 1 Бродячая кошка приходит в дом престарелых и получает там работу
- 1.1 Бродячая кошка получила работу в доме престарелых
- 1.2 Эта бродячая кошка получила работу в доме престарелых
- 1.3 Управляющие компании обязали пускать кошек в подвалы многоэтажек
- 1.4 Читайте также
- 1.4.1 Чего ждать в новом десятилетии: «Большой брат» усилит слежку, наличку отменят, роботы заберут у нас работу и случайно развяжут ядерную войну
- 1.4.2 Православные отметили 1 января боксом и молебном
- 1.4.3 «У меня появились слезы»: откровение отца двух малышей из таймырского поселка, куда продукты завозят только перед Новым годом
- 1.4.4 Кот Мостик: «Ухожу! Испугались?»
- 1.4.5 Снежный скульптор Михаил Сапарин из поселка Высокий: «Для меня самое главное – создать людям праздник»
- 1.4.6 «Вы точно губернатор?»: резкое поздравление главы Курганской области взорвало соцсети
- 1.4.7 Живут там, куда даже «скорые» боятся ехать! «Комсомолка» с читателями поздравили тысячу детей прифронтовых поселков Донбасса
- 1.4.8 «Загадали у Деда Мороза сыночка»: в Екатеринбурге молодым родителям вручили малышей в новогодних костюмчиках
- 1.4.9 Путин наградил посмертно 14-летнего героя юнармии, спасавшего детей из котлована в Омске
- 1.4.10 В Магнитогорске вспомнили жертв трагедии 31.12.18
- 1.4.11 Год трагедии в Магнитогорске. Суды, страшные сны и новая жизнь
- 1.4.12 Депутат Госдумы Наталья Поклонская: Хватит кричать, что в Киеве клоуны, а мы на их фоне красавцы
- 1.4.13 В Подмосковье в 2019 году построили 25 новых фельдшерско-акушерских пунктов
- 1.4.14 Обыкновенное чудо. Под Новый год просивший милостыню дедушка из Красноярска купил квартиру
- 1.4.15 Ростовский каскадер повторил легендарный трюк
- 1.4.16 Опубликовано открытое письмо депутату, который утверждает, что не является «западным агентом»
- 1.4.17 Зачем прикрыли «Амнистию души»
- 1.4.18 Чиновники из Сургута обедают в школьной столовой и ездят на такси
Бродячая кошка получила работу в доме престарелых
Встречайте «Орео», кошку, которая каким-то образом попала в дом престарелых – и решила там поработать!
«Она здесь как в родной семье. Она помогает жителям, помогает работникам, и мы все очень любим ее», – говорит Кармен Дельгадо, регистратор министерства здравоохранения Сент-Огастина в Кливленде, штат Огайо. Все благосклонно оценивают присутствие котенка здесь.
«У большинства людей, которых мы обслуживаем, были домашние животные … так что у нас есть «Oreo», для того, чтобы они могли выйти и погладить кошку и посмотреть, полюбоваться на нее… это приносит … ощущения дома», – говорит директор «Dana Carns».
«Я всегда получаю фотографии с нашей кошкой в главной роли. Мне их сотрудники шлют даже в выходные дни или ночью. Они пишут:«О, смотри, «Орео» у стойки регистрации!», «Она отвечает по телефону», или «она сидит на скамейке с местным обитателем, который ее ожидал».
«Жители были так рады, что тут появилась «Орео». Все они любят ее и ищут, чтобы обнять и приласкать ее, – также радостно подтверждает Карнс, местный обитатель.
Познакомьтесь с «Орео», бездомной кошкой, которая каким-то образом нашла свое место в доме престарелых – и решила там остаться.
«Она здесь, как в своей семье. Она помогает жителям, помогает работникам, и мы все просто любим ее и радуемся ее приходу.”
«Большинство людей, которых мы обслуживаем здесь, имели домашних животных, так что у нас есть «Oreo», чтобы мы имели возможность выйти и погладить кошку!»
«И посмотрите, как кошка меняет все вокруг – она приносит те чувства домашнего уюта, своего дома.» «О, смотри, «Орео» на стойке регистрации, она отвечает на телефонный звонок!»
«Это приносит много смеха, много улыбок и улучшает жизнь»
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Эта бродячая кошка получила работу в доме престарелых
Авг 15, 2017 223 0
Представляем вам бродячую кошку по кличке Орео. Она каким-то образом пришла в пансионат для пожилых людей и решила устроиться там на работу в качестве полноценного сотрудника.Сотрудники дома престарелых не стали прогонять кошку, а позволили ей остаться, на радость постояльцам. И не зря.
Каждый постоялец очень рад присутствию кошки. Большинство людей, живущих в доме престарелых, имели домашних животных. Поэтому Орео помогает им почувствовать себя дома. Именно поэтому мы были рады оставить Орео, чтобы они могли гладить ее и играть с не. Это создает ощущение дома».
Причем Орео считают полноценным сотрудником пансионата. Она может сидеть на стойке регистрации или составить компанию жильцам дома престарелых.
6 ФОТО
1. Представляем вам бродячую кошку по кличке Орео. Она каким-то образом пришла в пансионат для пожилых людей и решила устроиться там на работу в качестве полноценного сотрудника.Сотрудники дома престарелых не стали прогонять кошку, а позволили ей остаться, на радость постояльцам. И не зря.
2. Орео стала полноправным членом и сотрудником пансионата для пожилых людей. Она помогает жителям дома престарелых скрасить свой досуг, помогает сотрудникам и все ее очень любят. Каждый ценит присутствие кошки.
3. Большинство людей, живущих в доме престарелых, имели домашних животных. Поэтому Орео помогает им почувствовать себя дома. А ведь это отличная идея. Просто взгляните, сколько в России государственных пансионатов — https://100pansionatov.ru/catalog/pansionaty/option/funded_type-is-state-apply/. Было бы здорово в каждом завести по кошке.
4. И правда, кошка дает ощущения дома, в стенах дома престарелых. И это очень важно для живущих там людей. Ведь многие, попавшие в пансионат для пожилых, не могут свыкнуться с этой мыслью и замыкаются в себе. Общение с домашними животными приносит в их жизнь радость.
5. Орео частенько можно застать на стойке регистрации, как полноценного сотрудника, который отвечает на звонки. Также кошка часто сидит на скамейке с постояльцами, позволяя себя гладить и работая таким образом настоящим психотерапевтом.
6. А еще кошка приносит много смеха, много улыбок и много нормальной, полноценной жизни.
Управляющие компании обязали пускать кошек в подвалы многоэтажек
Вчера вступили в силу поправки в Правила содержания общего имущества. Теперь в подвалах и прочих технических подпольях обязательно нужно оставлять как минимум одно вентиляционное отверстие — его еще называют продухом. Придумано это не только из-за необходимости проветривать помещения, но и из любви к животным.
До недавнего времени в России действовал регламент, принятый в 1990-е. Он позволяет собственникам жилья замуровываться все подвальные окна. Из-за этого бродячие кошки в буквальном смысле замерзают зимой на улице, а другие их собраться умирают голодной смертью, замурованные под землей. Ведь подвал многоэтажки с его трубами центрального отопления — чуть ли не единственное место, где бездомные усатые-полосатые могут согреться, когда на улице снег и лед.
— Во многих регионах страны эти правила и так не действовали. Дело в том, что без котов в подвалах развелись крысы, — отметил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Так что кошачья дверь в подвал — это не милость к братьям нашим меньшим, а приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству.
— Раньше, чтобы открыть продух, нужно было решение собрания собственников жилья. А закрывали их, никого не спросив, — сказал Бурматов.
Теперь же следить за тем, чтобы как минимум одно отверстие не меньше 15х15 см. было открытым, будут управляющие компании.
ВОПРОС ДНЯ
А какие еще гуманные меры нам ввести?
Анатолий ЛЕДЕНЕВ, экстрасенс:
— У России такая огромная территория, и так много денег у наших олигархов — гуманной мерой было бы потрясти у них мошну и сделать вольеры, где бы собирали, кормили и прививали бездомных животных. Но до того создайте гуманные условия для жизни россиян.
Андрей ПЕШКОВ, заслуженный эколог РФ:
— Надо создавать гуманную атмосферу — воспитывать детей, которые не мучают животных, а пристраивают их дома. Этим заниматься надо всем, а не отдельным жалостливым зоозащитникам. Кстати, даже раздельный сбор мусора гуманизирует и несет воспитательную функцию.
Олег СИРОТА, сыровар:
— Я категорически против такой меры. Для сельского хозяйства бездомные животные — проблема. Бездомные собаки могут привести к тому, что предприятие обанкротится. В прошлом году стая бродячих собак загрызла пару наших козлят. Давайте лучше гуманно относиться к фермерам — я мечтаю, чтобы у нас в России ввели гуманитарные продуктовые карточки, как в Германии и США , для бездомных и неимущих.
Татьяна ПОЗДНЯКОВА, главный специалист Мосметеобюро:
— Гуманным со стороны нашего правительства был бы пересмотр школьной реформы. Негуманно детей с первого класса загружать так, как загружают сейчас, — мы получим больное поколение.
Александр БРОД, глава Московского бюро по правам человека:
— Что касается гуманизации в стране, надо бороться за повышение культурного уровня. Должны быть более доступными для неимущих билеты в музеи, театры, на выставки.
Анатолий КУДАКТИН, биолог-охотовед, академик РАЕ:
— Надо, чтобы бездомных животных не было. Они потенциальные переносчики всех заболеваний: чумы, чесотки. Их надо забирать и усыплять, и нечего щадить и устраивать для них отдушины в подвалах. Что касается дикого животного мира, давайте вот к этим животным по-человечески относиться. Пока их ареал жизни не сузился до критической точки.
Александр ТРЕГУБЕНКО, врач:
— Надо делать гуманные детские дома и дома престарелых. Жизнь может повернуться всяко: кто-то в детстве остается без родителей, а кто-то в глубокой старости — без детей. Ни то ни другое не повод вычеркивать их из нормальной жизни и отказывать в заботе. Не все же Африке помогать. О своих подумать бы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Зоолог об «отдушине» в подвалах домов: Это не решение проблемы для бездомных животных
Российский премьер подписал постановление, которое обязывает структуры, отвечающие за содержание многоквартирных домов, не закрывать проемы в подвалах. Для чего? Для циркуляции воздуха и … для доступа беспризорных животных. Чтобы они в холода не замерзали на улице! (подробности)
Читайте также
Чего ждать в новом десятилетии: «Большой брат» усилит слежку, наличку отменят, роботы заберут у нас работу и случайно развяжут ядерную войну
О перспективах того, что произойдет с этим миром, вместе с «КП» поразмышлял публицист Георгий Бовт
Православные отметили 1 января боксом и молебном
И предлагают объявить 2020-й Годом трезвости
«У меня появились слезы»: откровение отца двух малышей из таймырского поселка, куда продукты завозят только перед Новым годом
В этот раз одна машина едва не утонула в реке вместе с ценным грузом
Кот Мостик: «Ухожу! Испугались?»
Талисман Крымского моста поделился планами на будущее [видео, фото]
Снежный скульптор Михаил Сапарин из поселка Высокий: «Для меня самое главное – создать людям праздник»
«Комсомолка» побеседовала с талантливым мастером, который уже 26 лет ваяет фигуры из снега
«Вы точно губернатор?»: резкое поздравление главы Курганской области взорвало соцсети
В наступившем году чиновник посоветовал перестать ныть
Живут там, куда даже «скорые» боятся ехать! «Комсомолка» с читателями поздравили тысячу детей прифронтовых поселков Донбасса
«Комсомолка» вместе с читателями собрали тысячу подарков для детей прифронтовых поселков
«Загадали у Деда Мороза сыночка»: в Екатеринбурге молодым родителям вручили малышей в новогодних костюмчиках
Все наряды были сшиты руками сотрудников ЕКПЦ
Путин наградил посмертно 14-летнего героя юнармии, спасавшего детей из котлована в Омске
Артур Рахимов, не задумываясь, бросился в ледяную воду
В Магнитогорске вспомнили жертв трагедии 31.12.18
По погибшим жителям рухнувшего подъезда отслужили панихиду [фото]
Год трагедии в Магнитогорске. Суды, страшные сны и новая жизнь
Как живут пострадавшие от взрыва в Магнитогорске и те, кто их спасал. Прошел ровно год со дня трагедии, причины которой так и не установлены
Депутат Госдумы Наталья Поклонская: Хватит кричать, что в Киеве клоуны, а мы на их фоне красавцы
Об итогах года и прогнозе на 2020-й мы поговорили, пожалуй, с самым бесстрашным и симпатичным политиком России — экс-прокурором Крыма, депутатом Госдумы Натальей Поклонской
В Подмосковье в 2019 году построили 25 новых фельдшерско-акушерских пунктов
Каждый из них будет обслуживать от 3 до 10 деревень и сел
Обыкновенное чудо. Под Новый год просивший милостыню дедушка из Красноярска купил квартиру
Он лишился жилья, спасая дочь [фото]
Ростовский каскадер повторил легендарный трюк
Совершил он его на 30-летней дешевой «девятке» [видео]
Опубликовано открытое письмо депутату, который утверждает, что не является «западным агентом»
Члену ПАСЕ порекомендовали в поездке по Европе не «оправдываться за суверенные решения России»
Зачем прикрыли «Амнистию души»
Как получилось, что одну из немногих реальных альтернатив печально известному «А.У.Е.» закрыли из-за нелепой формальности
Чиновники из Сургута обедают в школьной столовой и ездят на такси
Выход в народ позволил сэкономить бюджету города миллионы рублей
Возрастная категория сайта 18+
Источники:
http://kotopediya.su/brodyachaya-koshka-poluchila-rabotu-v-dome-prestarelyih.html
http://sputniksmi.ru/fotoreportazhi/eta-brodyachaya-koshka-poluchila-rabotu-v-dome-prestarelyh
http://www.kp.ru/daily/27064.4/4132143/